После замены коллектора и пршивки на евро2 ошибок по лямбдам большее нет, сейчас есть такая фишка: на горячую иногда со светофора стартует при нажатии

UnBroken

New member
Всем привет!
После замены коллектора и пршивки на евро2 ошибок по лямбдам большее нет, сейчас есть такая фишка: на горячую иногда со светофора стартует при нажатии газа легкими рывками, тупит секунды 3 и начинает ехать. Мои предположения: 1.насос/ фильтр топливные, 2.свечи
3.коробас, у меня gm (бывает временами подпинывает, но в зависимости от оборотов переключения по-разному).
Что думаете?

vRA3qgxYpUM.jpg
 

alexN

New member
День добрый, неспеша борюсь два года. Затупы/провалы как их назвать, появляются после прохвата по трассе 150+ 50-70 км, заезжаешь на заправку, выезжаешь дык- дык и поехал, дальше работает штатно. Или после трассы въезжаешь в город первый светофор дык-дык, второй а дальне всё нормально. Н52, GM, полный привод. Свечи, менял. Топливный фильтр тоже на ориг. Ошибок нет(.
Найдёшь причину опишись, если не тяжело. Находил инфу что может быть из-за малой ДИСы. Помидорами не кидайте, до профильного сервиса 200 км, неисправность проявляется 2-3 раза в месяц. Зимой если скорость 90-120 затупов нет, если дорога хорошая и 150-170, то появляется даже в мороз(.
 

vfikus

New member
Скорее всего пропуски зажигания, какая-то из катушек, нужно проверять асцилографом, по другому не выйдет, это БМВ >
 

BEIRYT

New member
можно почитать компом
У меня по 1 цилиндру написало
Пропуски зажигания
 

elvi

New member
Это уже когда полный отказ, а вообще у машин данной марки нужно записать очень много циклов чтобы сохранить ошибку, так что можно до полугода ездить с неисправной катушкой и по этому на разгоне чувствуются пинки, а если набрать обороты то они пропадают, так как температура в камере сгорания повышается и тандем катушка+свеча начинают работать нормально
 

alexN

New member
привет, свечи заказал - пока не поменял. Думаю там дело и катушки гляну
 

freaz

New member
Если катушка не померла окончательно, то даже осциллограф ниче не покажет. Искать рабочую катушку и подменой каждой по очереди пробовать кататься.
 
Сверху