Ответ для тех задавался вопросом что поставить на заднюю ось вместо 275.35.19.. Вот пример как выглядит 245.40.19

aizaro

New member
уважаемый, Вы на геометрии трапецию проходили? Подумайте, как изменится высота трапеции, если при равных её сторонах расширить её основание? Правильно, боковые стороны "разъедутся" у основания и соответственно высота трапеции уменьшится. Следовательно и диаметр колеса тоже.
За урок жду донат, если не догналисъ, то я бессилен
 

fifa-uefa.com

New member
да, я так и думал, что будет трапеция, только вы забыли про то, что резина деформируется, а в трапеции это не учтено, да и если рассматривать трапецию, то на диске 8j она выглядит так /__ а на диске 9j так __/, при этом стороны равны) даже если взять в учет теорию трапеции, то разница в диаметре колес будет примерно 1-2мм, что точно не повлияет на раздатку, т.к. это в любом случае даже меньше, чем разница диаметров колес при заводских параметрах разношироких колес
 
Парни, остались 2 балона brigstone blizak 245/40/18, может кому то интересно

-nYfdCm4ls8.jpg
 

GORA

New member
Доброе утро у меня зимний Контененталь что то она жесткая какую резину поставить зимой что бы было мягкая и без шума
 

N.E.K.T.O.

New member
Проблема в том, что в основном у всех разношир, а резина ранфлет только пирели 275/40/18 этих размеров. Я долго и нудно искал аналоги, и …. Нашел с трудом на заднюю ось не ранфлет по вминяемой цене и купил новую. Да Китай да, очкую что не ранфлет, но в целом доволен.. и раздатка довольна)))

jeFA-qHueXs.jpg
 

Jedai

New member
Купил комплект дисков 18 и резину 18 катаюсь и радуюсь и таких вопросов не возникает. Поменял в гараже осенью потом в обратном порядке весной.
 
Сверху