Официалы говорят, что первое время коробка будет адаптироваться под стиль езды. А кто-нибудь знает как сбросить адаптацию и начать её заново

koseo

New member
Всем доброго времени суток! Официалы говорят, что первое время коробка будет адаптироваться под стиль езды. А кто-нибудь знает как сбросить адаптацию и начать её заново?
 
Не думаю, что с ф10 что то поменялось

vgqcOuO4gOw.jpg
 

Lenar

New member
тут дело в другом, адаптацию скидывают только в каких то исключительных случаях, просто так это лучше не делать, коробка в любом случае адаптируется под стиль вождения
 

Mikityuk

New member
Хм.. думаешь... Меня смущает один момент в пробках. В постоянной толкотне с первой на вторую идет какой-то полу толчок, но не пинок. Такой как бы подхват на вторую передачу (а может быть и со второй на третью) не очень комфортный. При обычной езде (не в пробках) всё работает идеально, а вот именно в пробках гоняет передачи вперед назад и вот с этим не очень приятным рывком. Я и подумал может сбросить адаптацию и попробовать заново. (пробег 9 т.км.)
 
не стоит тебе сбрасывать) это особенность коробки, у всех немного пинает с 1 на 2, особенно в пробках, не заморачивайся с этой адаптацией, все у тебя хорошо)
 

siberian husky

New member
Настраивается вроде от твоей езды, чем быстрее гоняешь она адаптируется, быстрее переключает
 
Да? Ну ладно... Марат борода говорит что специально так настроили чтобы ехать и кланится значку на руле)))
 
Сверху