520 d x 2018 г., пробег почти 60000, хочу сделать частичную замену масла в коробке. Хочу купить набор zf для замены, есть ли с ним какие-либо нюансы и

Flowersea

New member
Всем привет. 520 d x 2018 г., пробег почти 60000, хочу сделать частичную замену масла в коробке. Хочу купить набор zf для замены, есть ли с ним какие-либо нюансы и на что следует обратить внимание? щас многие предлагают сэкономить и взять масло не от zf, а другого производителя с такими же допусками. Как вы к этому относитесь?
 

BDAllena

New member
Частичная замена - пустая трата денег. Как и в принципе замена на 60к масла в коробке. Но если решили твердо это сделать, то лучше долить то масло, какое сейчас залито, т.е. оригинал zf
 
Я без замены 260000 откатал на ф30 коробка та же 8hp и коррекции были в норме. Менять или не менять ваше право. Но уж если решились на это то лучше не экономить
 
Менять решил, так как купил машину на таком пробеге после одного владельца. Мб если бы сам откатал с нуля до 60 тыс, наверно не менял бы…
 

ДенисDS

New member
А зачем делать частичную на таком пробеге? Ты как раз на пороге стоишь, где еще можно поменять полностью. Если бы пробег был ~100 тыс км, то частичная уже имела бы смысл, а тут надо полную замену делать
 

Mr.Redwolf

New member
А сколько масло уходит при полной замене, я заказал себе набор zf для замены, в нем 7 литров масла, поддон и болты с пробкой, я так понимаю 7 литров не хватит для полной замены?
 
Менять масло можно на пробеге 70-80, масло только zf, когда то в f10 залили частично равенол и коробка через 15к легла. При замене частично сливается не больше 5 литров.
 
Сверху